En una soleada tarde de sábado, en los departamentos Las Colonias, La Capital y San Jerónimo, se desarrolló la Segunda Fecha del Torneo Clausura de las divisiones Inferiores de Liga Esperancina, torneo que en la presente temporada lleva el nombre de “Emiliano Sala”, a continuación detallaremos los resultados obtenidos en los distintos encuentros.

Octava División

Zona Norte

Libertad de Nelson 0 vs. Deportivo Elisa 0

Mitre 0 vs. Boca de Nelson 0

Alumni de Laguna Paiva 3 vs. Atl. de Felicia 0

Juventud Unida de Humboldt 2 vs. D. F. Sarmiento 1

Unión 0 vs. San Lorenzo 0

Unión de Santo Domingo 0 vs. Sarmiento de Humboldt 0

Juventud Unida de Felicia 0 vs. Juventud de Laguna Paiva 0

San Martín de Progreso 3 vs. Libertad Junior 0.

Zona Sur

Unión Progresista 2 vs. Santa Clara FBC 0

Libertad 2 vs. Defensores del Oeste 1

Central San Carlos 2 vs. Atlético de Franck 1

Atlético de Pilar 0 vs. Sportivo del Norte 0

San Lorenzo Inicial 1 vs. Argentino de Franck 2

Argentino de López 0 vs. Belgrano de Sa Pereira 1

Atlético de Franck Junior 1 vs. Central San Carlos Junior 1

Independiente de San Agustín 1 vs. A. D. Juventud 0.

 

Séptima División

Zona Norte

Libertad de Nelson 0 vs. Deportivo Elisa 1

Mitre 3 vs. Boca de Nelson 0

Alumni 0 vs. Atlético de Felicia 0

Juventud Unida de Humboldt 1 vs. D. F. Sarmiento 0

Unión 1 vs. San Lorenzo 2

Unión de Santo Domingo 2 vs. Sarmiento de Humboldt 0

Juventud Unida de Felicia 1 vs. Juventud de Laguna Paiva 0

San Martín de Progreso 4 vs. Libertad Junior 0.

Zona Sur

Unión Progresista 2 vs. Santa Clara FBC 3

Libertad 2 vs. Defensores del Oeste 0

Central San Carlos 1 vs. Atlético de Franck 2

Atlético de Pilar 1 vs. Sportivo del Norte 1

San Lorenzo Inicial 1 vs. Argentino de Franck 1

Argentino de López 3 vs. Belgrano de Sa Pereira 1

Independiente de San Agustín 1 vs. A. D. Juventud 6.

 

Sexta División

Zona Norte

Libertad de Nelson 0 vs. Deportivo Elisa 1

Mitre 0 vs. Boca de Nelson 1

Alumni 5 vs. Atlético de Felicia 0

Juventud Unida de Humboldt 0 vs. D. F. Sarmiento 1

Unión 0 vs. San Lorenzo 0

Unión de Santo Domingo 1 vs. Sarmiento de Humboldt 0

Juventud Unida de Felicia 1 vs. Juventud de Laguna Paiva 2.

Zona Sur

Unión Progresista 2 vs. Santa Clara FBC 0

Libertad vs. Defensores del Oeste

Central San Carlos 1 vs. Atlético de Franck 0

Atlético de Pilar 2 vs. Sportivo del Norte 1

San Lorenzo Inicial 0 vs. Argentino de Franck 2

Atlético de Franck Junior 3 vs. Central San Carlos Junior 1

Independiente de San Agustín 1 vs. A. D. Juventud 1.

 

Quinta División

Zona Norte

Libertad de Nelson 2 vs. Deportivo Elisa 3

Mitre 3 vs. Boca de Nelson 1

Alumni 1 vs. Atlético de Felicia 1

Juventud Unida de Humboldt 3 vs. D. F. Sarmiento 2

Unión 2 vs. San Lorenzo 2

Unión de Santo Domingo 0 vs. Sarmiento de Humboldt 5

Juventud Unida de Felicia 1 vs. Juventud de Laguna Paiva 1.

Zona Sur

Unión Progresista 1 vs. Santa Clara FBC 0

Libertad 4 vs. Defensores del Oeste 0

Central San Carlos 0 vs. Atlético de Franck 1

Atlético de Pilar 1 vs. Sportivo del Norte 0

San Lorenzo Inicial 1 vs. Argentino de Franck 3

Argentino de López 6 vs. Belgrano de Sa Pereira 0

Independiente de San Agustín 2 vs. A. D. Juventud 1.